Всероссийское добровольное пожарное общество

Тверское региональное отделение

Главная

Общие сведения


Тверское региональное отделение ВДПО является одним из старейших в России. Оно выполняет полный комплекс услуг в области пожарной безопасности - это обслуживание и ремонт различного типа огнетушителей, их перезарядке, монтаж и обслуживание систем противопожарной защиты, сигнализации, пожаротушения, разработка противопожарных мероприятий, поставка противопожарного оборудования - средств обнаружения и тушения пожара, индивидуальные средства защиты. Выполняет работы по оборудованию зданий и установок молниезащитой, и защитой от статического электричества.
Проводит обучение персонала предприятий по различным категориям обучения - от выполнения пожароопасных работ, до ответственных за пожарную безопасность .
Выполняет монтаж систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранные сигнализации.
Размещение производственных участков в г. Ржеве, Торжке, Нелидове, Торопце, Конакове позволяет сократить время монтажа установок, обслуживания смонтированных систем, устранения неисправностей, технического оборудования.
Специалисты, работающие в сфере противопожарной безопасности, проведут консультации по всем вопросам организации противопожарной безопасности на объекте, подготовят необходимый пакет документов по организации противопожарного режима, с учетом специфики производства и планировки помещений. Значительная информационная база позволяет проводить обучение детей, причем делать это в доступной для детей форме, использую наглядные пособия, видеофильмы, компьютеры.
Кроме вышеперечисленного Общество выполняет ряд услуг, связанных с обеспечением пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий - боевые расчеты пожарных обеспечат безопасность при проведении концертов на стадионах, авто и мотогонках, при использовании пиротехнических изделий.
Огромное внимание обществом уделяется развитию пожарного добровольчества в Тверской области. В настоящее время ведется работа по созданию исторически обзорной экскурсии, связанной с рождением Тверского добровольного пожарного общества. В г.Осташков, Торжок, Бежецк, Кимры находятся исторически архитектурные памятники, связанные с зарождением Тверского пожарного добровольчества. В Тверском Краеведческом музее хранится ряд бесценных экспонатов, отражающих эпоху зарождения и становления общества. Существующие пожарно-технические выставки в г.Твери (размещены в Учебном центре УВД и при ГУ МЧС РФ по Тверской области) отражают боевые будни Тверских пожарных, их участие в значимых событиях, происходивших в различные периоды времени на территории Тверской области.
Вся деятельность Тверского регионального отделения ВДПО строится в полном взаимодействии с Главным Управлением МЧС РФ по Тверской области и в первую очередь направлена на то , что бы всеми доступными способами и методами защитить жителей и гостей Тверской области от огня

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

ТВЕРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВДПО ©
Разработано : ArtKO studio
2024 | Сайт создан в системе uCoz